Новости культуры и искусства
4808 | 0

Юля Паршута осталась без средств к существованию

Юля Паршута осталась без средств к существованию
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

К счастью, неурядицы коснулись не саму Юлию Паршуту, а ее экранную героиню в фильме «Полцарства за любовь».

В картине, сюжет которой основан на сказке братьев Гримм «Король Дроздобород», Паршута  исполнила главную роль, примерив на себя роль взбалмошной, избалованной роскошью и деньгами дочки крупного бизнесмена. Из-за скандального характера героиня в одночасье лишается родительской поддержки и средств к существованию. Так что ей не остается ничего другого, как привыкнуть к неведомой прежде трудовой жизни: устроиться работать продавщицей в овощную палатку, спать на раскладушке и научиться общаться с простыми людьми.

Паршута рассказывает, что вжиться в образ лоточницы ей помог личный опыт: «Когда я училась в школе, во время летних каникул, как и многие мои сверстники, я подрабатывала – продавала на улицах и пляжах Сочи мороженное. Это позволяло обрести некоторую финансовую независимость от родителей, о которой, наверное, мечтают все подростки».

Юля настолько убедительно смотрелась в своей роли, что, несмотря на обилие камер и съемочного оборудования, несколько прохожих даже попытались купить у симпатичной продавщицы фрукты.

«Одним из самых запоминающихся моментов съемок стала, пожалуй, сцена, когда в лотки с фруктами на полном ходу въезжает мотоцикл, - говорит Юля. – За рулем сидел каскадер, а моей задачей было вовремя отпрыгнуть, чтобы не попасть под колеса. Сцена выходила довольно дорогостоящей, так как все фрукты и овощи от удара разлетались по сторонам, поэтому отснять все нужно было с одного дубля».

Кстати, съемки картины проходили в июне этого года, когда температура на улице нередко опускалась до 12 градусов. Актерам приходилась сниматься в легкой одежде, да еще играть, что они изнемогают от жары. Главную мужскую роль в фильме исполнил актер Сергей Марин.

Максим Сидоров

Фото: showbiz-world.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.