Новости культуры и искусства
2080 | 0

Александр Невский показал «Разборку в Маниле»

Александр Невский показал «Разборку в Маниле»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Москве состоялись премьера и пресс-конференция, посвященная грядущей премьере фильма «Разборка в Маниле» - старомодного боевика с Александром Невским и звездами VHS третьего эшелона.

На пресс-конференции сам Александр НевскийМатиас Хьюз («Темный ангел», «Звездный путь 6»), Каспер Ван Дин («Звездный десант», «Сонная лощина») и российская кинознаменитость Дмитрий Дюжев.

Странно, но почему-то российский актер на премьеру фильма в кинотеатр «Октябрь» не пришел. И правильно сделал. Из зала зрители стали выходить уже на двадцатой минуте картины, а оставшиеся смеялись явно не в тех местах, где предполагали создатели фильма. Любителей экшена явно забавляла беспомощная режиссура и не совсем понятная игра некоторых артистов.

Возможно, не пожелал становиться посмешищем и Марк Дакаскос, который не приехал в Россию на премьеру фильма. Хотя официальной причиной его отсутствия Александр Невский назвал занятость в сериале Marvel «Агенты Щ.И.Т.».

«Когда режиссер - Дакаскос, а продюсер - Бартковяк, намного легче привлекать тот каст, который у нас был, - сказал Александр. - А не хватило ролей, например, Лоренцо Ламасу и Билли Блэнксу. Пришлось вывести из состава даже Ральфа Мёллера, звезду «Гладиатора» и «Универсального солдата». Его место было занято Дмитрием Дюжевым. Но все, кого нет в этом фильме, вполне могут появиться в сиквеле».

Тут Невский позволил себе провести смелую параллель с «Неудержимыми», где с каждой новой серией ветеранов кинострелялок становится все больше.

Известные актер Каспер Ван Дин, исполнивший в этот раз комичную роль, удостоился вопроса о том как подошел к этой роли прославленный убийца гигантских насекомых и что на нее вдохновило?

Ван Дин заметил, что съемки проходили с постоянными шутками, посему ему было очень легко самому шутить в кадре.

Когда очередь дошла до Дмитрия Дюжева, журналисты попросили рассказать его о трудностях, с которыми русский артист столкнулся на тропической чужбине. Дюжев вспомнил о том, как ему не предоставили костюм для съемок, потому что решили, что он, как и остальные его партнеры по команде, является мастером единоборств, а в таких случаях спортсмены-лицедеи шьют себе специальные одеяния на заказ. Дмитрий обозначил свою главную миссию в фильме - изменение в лучшую сторону образа русского человека в глазах западной публики.

Когда микрофон перешел к Маттиасу Хьюзу, журналисты заметили, что до сих пор все его персонажи - плохие парни, в то время как персонажи Невского - исключительно хорошие. Маттиас признался, что ему предлагали перейти на «светлую сторону», но он отказался. За что в середине картины поплатился участью быть запертым в багажнике.

Если говорить о художественных достоинства самого фильма, то такого рода боевики критиковать, равно как и хвалить просто не стоит. Это все равно будет пиаром. Его лучше посмотреть один раз, и забыть...как страшный сон. Хотя, можно предположить, что кому-то и эта картины понравится. Особенно тем, кто принял ее за жесткую пародию на голливудскую кинопродукцию невысокого уровня.

Андрей Князев.

Фото Алексея Вишеца.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.