События в мире. Новости политики
3661 | 0

Германские солдаты прибывают на Донбасс

Германские солдаты прибывают на Донбасс
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В рядах украинской армии появились германские солдаты.

Жители оккупированных городов Донбасса сообщают, что слышат в рядах карателей немецкую речь. По другим данным под Донецк могли уже прибыть первые германские военнослужащие под предлогом охраны представителей ОБСЕ и для наблюдения за прекращением огня. Предполагается, что на Донбасс перебрасываются несколько сотен германских военнослужащих. Как и в ходе конфликта на Балканах они могут сыграть роль прикрытия нового наступления прозападных сил. Агентство «Reuters» подтверждает, что Берлин рассматривает размещение на Украине своих солдат. Газета «Bild» пишет, что 150 германских военных будут наблюдать за обстановкой с помощью беспилотников и 50 обеспечат охрану представителям ОБСЕ. Решение о отправке на Донбасс воинского контингента западных стран поддержала и Франция в ходе переговоров с Германией. Так что на Донбассе могут появиться еще и французские военные.

Во время объявленного Порошенко «дня тишины» велась активная передислокация украинских частей, которые смогли, не боясь огня артиллерии ополченцев подтягивать на линию фронта бронетанковые части и установки залпового огня. Все указывается на то, что Киев готовится в внезапному броску, его передовые части стоят уже под стенами Донецка. Украинская армия считает своим правом прервать прекращение огня в любой удобный для нее момент.

Ополченцы уверены что над их родиной будет постоянно нависать угроза до тех пор, пока они не нанесут решающего поражения «хунте».

Николай Иванов

Фото: joinfo.ua

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.