Рекламодателям
Лента последних новостей в России и мире
140 | 0

В Госдуме предложили отказаться от бахил в больницах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев выступил против обязательного использования бахил в медицинских учреждениях, передает ТАСС.

В Госдуме предложили отказаться от бахил в больницах
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

По словам парламентария, ношение бахил посетителями больниц и поликлиник оправдано лишь в так называемых «чистых помещениях» — операционных, реанимациях и других специализированных зонах. В остальных случаях, считает он, такая мера создает больше неудобств, чем пользы.

Башанкаев отметил, что бахилы часто теряются, из них вытекает грязь, из-за них люди спотыкаются и могут поскользнуться. В качестве альтернативы депутат предложил использовать грязезащитные трапы и специальные коврики.

Он признал, что внедрение других способов защиты от загрязнений потребует дополнительных расходов, однако подчеркнул, что в долгосрочной перспективе это может оказаться экономически более оправданным решением, чем закупка бахил и уборка грязи во входных зонах медицинских учреждений.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.