Турки грозят Европе новым наплывом беженцев, если правительственная армия продолжит наступление на Алеппо. Это второй по важности город Сирии после Дамаска, именно в битве за него будет решаться судьба всей компании.
Cейчас сирийские войска освобождают окружаюшие город деревни, где расположились множество экстремистских группировок, примыкающих к «Аль-Кайде» и «Исламскому государству».
Под Алеппо идут самые жаркие бои, где сирийская армия постепенно блокирует город, отрезая его от связи с захваченным террирорстами Идлибом. Джихадисты уже начали применять заградительные отряды, чтобы останавливать бросающих позиции наемников, явно не рассчитывавших на такую войну. Кроме того население все чаще используется в качестве защитного щита, что замедляет продвижение сирийской армии, продирающейся через минные поля под огнем американских противотанковых ракет.
Николай Иванов