Война. Конфликты. Безопасность
3079 | 0

Пентагон помог талибам захватить Кабул

Пентагон помог талибам захватить Кабул
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В небе над Афганистаном неожиданно появился американский самолет обеспечивающий связь на поле боя.

В Афганистане вновь работает Е-11А, позволяющий обеспечить в бою координацию действий различных подразделений.

Портал «The drive» сообщает, что этот самолет был замечен возле базы Баграм, не исключена вероятность, что командованию США вновь понадобится взять под контроль эту авиабазу, в условиях когда аэропорт в Кабуле с его одной дорожкой явно не справляется с эвакуацией.

«The drive» не исключает вероятности того, что Е-11 будет использован для поддержки отрядов сопротивления в Панджшерской долине и обеспечения проведение специальных операций в этом районе.

«The drive» отмечает, что до сих пор нет ясности, почему Пентагон делал вид, что не замечает капитуляции афганской армии и быстрого продвижения талибов к Кабулу, тогда как к нему поступали точные разведданные о развертывании вторжения талибов в столицу.

Все указывает на выполнение секретного плана скорейшей сдачи талибам без боя Афганистана. Более того, Пентагон препятствовал распространению правдивой информации. В дни перед падением Кабула до начала эвакуации  Пентагон прекратил воздушную разведку в Афганистане, и не позволил отслеживать вход в город крупных сил талибов.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.