Война. Конфликты. Безопасность
5003 | 0

Российские ВКС разблокировали осажденный город

Российские ВКС разблокировали осажденный город
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Российские ВКС внесли решающий в клад в успешную операцию сирийцев, прорвавшихся с осажденному Дейр Эззору, являющемся центром нефтяной промышленности.

Отряд сирийского спецназа первым пробился к базе правительственных войск на окраине города, прикрываемый массированными налетами российской авиации. Круглосуточные авиаудары вынуждают боевиков бросать оружие и спасаться бегством.

Последние несколько десятков километров до города сирийская армия стремительно поглотила и вошла в городские кварталы, несмотря на то, что против нее были стянуты все резервы «Исламского государства» (группировка запрещена в РФ).

Террористы утратили инициативу и больше не успевают реагировать на быстрые действия сирийской армии и ее союзников, вышедших к городу с нескольких направлений.

Западные аналитики отметили невероятную скорость, с которой сирийцы вышли на расстояние в 3 километра от города, в тылу у них уже стояли грузовики с продуктами для голодающего 93-тысячного населения Дейр Эззора.

По данным разведки ливанской «Хезбуллы», террористы утратили централизованное управление, у них нет единого руководства. От одних только звуков приближающегося боя и работы российской авиации жители города в восторге вышли на улицы и начали праздновать близкое избавление от блокады.

Однако половина провинции и большая часть города все еще захвачены «ИГ», и главные бои еще впереди.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.