Война. Конфликты. Безопасность
3826 | 0

Британские военные требуют не отдавать Донбасс России

Британские военные требуют не отдавать Донбасс России
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Британский полковник очень переживает за судьбу Донбасса.

Бывший британский военный атташе в  Афганистане полковник в отставке Саймон Диггинс в интервью «Express» потребовал от Запада «остановить» российского президента. И это в то время, когда талибы с позором выпроваживают из Афганистана британские экспедиционные силы, участвовавшие вместе с США в оккупации страны.

Однако британские вояки больше всего рвутся сразиться с Россией, которая никаким образом не посягает на интересы бывшей империи и более того, проявляет миролюбие в ответ на агрессивные жесты из Лондона и британские войска возле российских границ.

Диггинс выразил мнение большинства проамериканских политиков, состоящее в том, что Украина уже является частью Запада и ее нужно защитить от России. О том как это делается, хорошо знают жители донбасских поселков, где на дорогах валяются неразорвавшиеся украинские снаряды, а на дома и хозяйственные постройки обрушиваются одна за другой  мины крупного калибра. Заборы и стены домов пробиты осколками. Жители села Минерального жалуются на почти не смолкающую ежедневную стрельбу с украинской стороны. Людей предупредили без лишней надобности не выходить на улицу.

Силы специальных операций ВСУ занялись террористическим  дистанционным минированием местности, примыкающей к участком жителей донбасских поселков, в результате в поселке под Горловкой первого мая на такой мине подорвались вышедшие за околицу мужчина и женщина.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.