Война. Конфликты. Безопасность
2764 | 0

Американо-израильский блок отражает атаки проиранских сил

Американо-израильский блок отражает атаки проиранских сил
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Под ударом вновь оказались американские базы в Ираке.

После того, как маневр истребителя США чуть было не привел к катастрофе летевшего в Бейрут иранского авиалайнера, «неизвестные» принялись расстреливать базы США из установок реактивного залпового огня.

На базе «Кемп Спейчер» возле Тикрита прозвучал мощный взрыв, что было похоже на удар баллистической ракетой. В это же время более трех ракет разорвались на базе Таджи рядом с Багдадом. Одна ракета уничтожила вертолет, другая попала в склад с артиллерийским оружием. Над базой поднялись клубы дыма.

Эксперты говорят о нарастающей напряженности на Ближнем Востоке. Почти каждый день американцы теряют здесь военную технику.

Полтора часа израильтяне вели обстрел ливанской территории, пытаясь отпугнуть подразделения проиранской «Хезболлы», в ходе этой пограничной схватки противотанковые управляемые ракеты «Хезболлы» «Корнет» подбили израильские танк «Меркава» и бронемашину. Что Тель-Авив всячески пытается отрицать.

Группировка «Хезболла» мстит за гибель от рук израильтян своего боевого командира Али Мохсена, она пригрозила, что Израиль еще поплатится за это преступление. Обстановка на границе с Ливаном обостряется, Тель-Авив выдвинул к ней свои бронетанковые части.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.