- Российской певице украинского происхождения Наташе Королевой запретили въезд на Украину на пять лет. Такое решение вынесла Служба безопасности страны. Таким образом, концерт исполнительницы, запланированный на 14-е декабря в Киеве, отменяется.
Документ с принятыми в отношении Королевой ограничительными мерами опубликовала в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Инициатором запрета стала депутат Верховной Рады Оксана Корчинская.
Представители украинской службы безопасности не разглашают причины закрытия въезда в страну артистки. Впрочем, остается неизвестным также, что именно в творчестве Наташи Королевой не понравилось парламентарию.
Тем временем в соцсети представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова посетовала на то, что жаль Николай Васильевич Гоголь умер, поскольку из произошедшего он бы мог почерпнуть занимательный сюжет для творчества.
Другие новости шоу-бизнеса.
Людмила Петрова.