Ежемесячный доход в пределах от 50 тыс. до 80 тыс. рублей больше трети россиян считают достаточным для достойной жизни. Такие выводы сделали эксперты банка «Открытие» после проведения исследования.
Оказалось, что три четверти россиян в настоящее время не довольны своим доходом, и хотели бы зарабатывать больше. Только 11% респондентов заявили, что их работа обеспечивает им достойный доход. Довольных своими доходами больше всего в Москве и Подмосковье (15%), а меньше всего на Дальнем Востоке (0,12%).
На зарплату меньше 50 тыс. рублей готовы согласиться 11% опрошенных. 28% респондентов достойным считают доход в пределах 80–120 тыс. рублей в месяц. У 15% «аппетит» чуть больше. Для них достойный заработок начинается от 120 тыс. рублей. Около 9% принявших в исследовании россиян считают, что для достойной жизни необходимо более 200 тыс. рублей каждый месяц.
Вячеслав Коротин.
Фото: Pixabay.com