Кино и ТВ
1456 | 0

Пенсия дома не застанет!

Пенсия дома не застанет!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Глядя на эфирную сетку августа, можно подумать, что Первый канал воскресил из небытия программу «Какие наши годы!» Но это совсем не так...

Прежде, в 2010-2011 годах, передача с таким названием выходила в вечерний прайм-тайм обычно сразу после программы «Время». Вели ее Леонид Парфенов и Татьяна Арно, и рассказывали известные телеведущие и их гости о былом: каждый выпуск был посвящен конкретному году из советской истории.

Теперь же все иначе. Кроме названия, конечно. Герои программы «Какие наши годы!» докажут, что в 70, 80 и даже в 90 лет можно оставаться молодыми.

Например, Владимир Якубов в свои 87 - абсолютный чемпион мира в гиревом спорте: с 60-х годов прошлого века он не проиграл ни одного соревнования, а сейчас каждый год устанавливает новые рекорды для тяжелоатлетов 60+.

Зиновий Славинский в 86 лет решил вспомнить студенческое увлечение - покорение вершин. Больше полувека назад он покорил Эльбрус. А год назад взошел на Казбек.

В том же возрасте Лия Клюйкова гоняет на мотоцикле, о своем возрасте она вспоминает только когда местные байкеры называют ее ласково «бабуля».

В общем, Первый канал верен себе. После ряда телепроектов с участием детей взялся за пенсионеров: «Старше всех», «Голос 60+», а теперь еще «Какие наши годы!». А что, тема актуальная: после повышения пенсионного возраста старики у нас о-го-го какие бодрые!

Светлана Козырева.

FOTOLIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.