Кино и ТВ
2183 | 0

Павел Деревянко сыграл… коня

Павел Деревянко сыграл… коня
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

О съемках фильма «Конек-горбунок» по сказке Ершова стало известно из-за трагических событий, связанных с Михаилом Ефремовым.

И вот работа над фильмом завершается. Разумеется, уже без скандального актера, находящегося в тюрьме.

Ефремов сыграл в фильме Царя, и об этом было известно - в СМИ часто фигурировали названия еще не вышедших картин, в которых успел сняться актер, которого теперь обвиняют в причинении смерти по неосторожности в результате ДТП. Но кто еще снялся в киносказке? Как оказалось, там много знакомых лиц!

Роль Ивана исполнил Антон Шагин, также в сказке задействованы Паулина Андреева, Ян Цапник, Олег Тактаров. Но самая необычная роль - у Павла Деревянко: он играет Конька-горбунка. Правда, лица актера в фильме мы не увидим.

- Перед съемками меня отвезли в специально оборудованную студию, обклеили лицо датчиками и снимали со всех сторон - со всеми ухмылками, улыбками, гримасами, - рассказал нам Павел. - Зато на съемках мне уже не надо было работать лицом - там на меня надели специальный костюм с кучей датчиков, нужно было совершать определенные движения. А поскольку Конек маленький и должен быть намного ниже Ивана, то фактически все съемочные дни пришлось провести на полусогнутых. В общем, должен признаться, далась мне эта роль непросто…

Ирина Иванова.

Фото: СТС

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.