Кино и ТВ
18871 | 0

Наталье Гвоздиковой подложили... свинью

Наталье Гвоздиковой подложили... свинью
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Известной актрисе, народной артистке России Наталье Гвоздиковой, отметившей свое 70-летие в Доме кино, один из коллег подарил мягкую игрушку - свинью.

Юбилярша тут же схохмила - мол, подложили свинью, да еще ждут благодарности. А внимательно всмотревшись в подарок, решила добавить «перца» - ба, да она даже на меня немного похожа, вот удружили.

Даритель смутился, и не нашелся что ответить.

На юбилейном вечере было довольно много двусмысленностей. Давняя подруга, актриса, генеральный директор фестиваля «Киношок» Ирина Шевчук призналась, что сегодня говорит о Наталье с уважением, но в истории их взаимоотношений бывало такое, о чем на юбилейном вечере говорить не принято.

- Да, у нас всякое бывало за годы нашего общения и в жизни и на фестивалях, - добавила интриги сама Гвоздикова.

Пародистка Светлана Галка вышла на сцену в образе самой юбилярши, когда она снималась в знаменитом фильме «Рожденные революцией», с огромной косой, и прочитала отрывки из дневников Натальи Федоровны, которые она вела в перерывах между съемками.

В них и откровения и о тяжелом и взбалмошном характере самой актрисы, и сожаления о том, что среди коллег мужского пола встречаются красивые и ухоженные парни, которые на «девчонок вовсе не глядят», но при виде красоты Гвоздиковой, задумываются а правильный ли выбор они сделали.

Солисты театра оперетты Светлана Варгузова и Юрий Веденеев спели для Гвоздиковой легкомысленную песню, а известный художник Никас Сафронов признался, что ради юбилея давней подруги сбежал из военного госпиталя, где он проходит лечение. Это, однако, не помешало ему принести в дар актрисе картину, которую, правда, публике полностью не показали. Наверное для того, чтобы не возникало аллюзий и невольных сравнений с представителями животного мира.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.