Новости культуры и искусства
3514 | 0

Диана Арбенина в жюри телепроекта «Артист»

Диана Арбенина в жюри телепроекта «Артист»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина в начале августа прервала свой отпуск для того, чтобы принять участие в съемках первых программ нового интерактивного музыкального проекта телеканала «Россия 1» - «Артист». Вместе с ней в состав профессионального звездного жюри вошли шоумен Николай Фоменко, музыкант Евгений Маргулис и певица Юля Савичева.

Телепроект «Артист» - это совершенно новый для российского телеэкрана формат, сочетающий в себе возможности телевидения, интернета и мобильной связи. Впервые этот революционный формат был опробован в Израиле, где музыкальное шоу The Next Star с первого же сезона осенью 2013 года завоевало миллионы поклонников. В 2014 году под названием Rising Star проект стартовал в США и Канаде.  Телеканал «Россия 1» стал одним из первых в мире, кто приобрел лицензию на создание аналогичного проекта в своей стране.

Главной особенностью проекта является прямое и непосредственное участие телезрителей в исходе конкурса. Голосуя за песни участников конкурса при помощи специальной программы, устанавливаемой в смартфонах и других мобильных устройствах, каждый зритель имеет возможность отследить, как был засчитан его голос. Портрет каждого проголосовавшего появляется на гигантской стене из мониторов, установленной в студии. И как только выступающий исполнитель наберет установленное количество голосов, стена поднимается, и зрители получают возможность впервые увидеть участника телепроекта.

В предварительном отборе будущих участников телеконкурса участвовало профессиональное жюри. Съемки отборочного тура длились четыре дня, ради которых Диана прервала свой отдых и вернулась в Москву.

У Дианы Арбениной есть достаточно богатый опыт судейства в музыкальных конкурсах различного формата. В разные годы в качестве члена жюри она участвовала в таких телепрограммах, как «СТС зажигает суперзвезду» (СТС), «Минута славы» (Первый), «Фактор А» (Россия). В 2011 году вошла в состав жюри фестиваля «Крок рок», который проходил при поддержке радиостанции «Серебряный дождь». Но наиболее ярким ее выступлением в роли «звездного наставника» стало участие в первом и втором сезонах украинского шоу талантов «Голос страны» в 2011 и 2012 годах. В этом рейтинговом и масштабном телепроекте Диана Арбенина приобрела репутацию самого строгого, но в то же время и самого успешного из звездных судей: в обоих сезонах первое место было завоевано именно ее «воспитанниками». Диана и сейчас старается поддерживать своих подопечных.

Получив приглашение стать участником проекта «Артист», Диана Арбенина немедленно согласилась – ее внимание привлек необычный формат телешоу.

- Самое интересное – это прямой эфир, – говорит участница звездного жюри. – Такого проекта еще не было ни на одном российском канале! И мне есть что сказать начинающим музыкантам, есть, чему их научить. В отличие от проектов, где мне предлагали прыгать в воду или летать под куполом цирка, здесь я на своем месте.

Максим Сидоров

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.