Новости культуры и искусства
5262 | 0

Николай Расторгуев станет театральным актером

Николай Расторгуев станет театральным актером
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Николай Расторгуев поет  в группе «Любэ» уже четверть века. Но мало кто знает, что он еще и драматический актер. Причем вскоре музыкант намерен сделать театр основным своим занятием - для души и заработка.

«12 лет назад я был гостем Андрея Максимова в телепрограмме «Ночной полет». К тому времени уже сыграл в фильме «На бойком месте», и Максимов поинтересовался, не хотел бы я попробовать себя в театре, - рассказывает Расторгуев. - Я обещал подумать, спустя полгода дозрел. И тогда я дебютировал на сцене Театра им. Маяковского в спектакле «Любовь в двух действиях». Состав был блестящий: Михаил Жигалов, Владимир Стеклов, Елена Шанина, Агриппина Стеклова...»

Музыкант принял участие в 13 спектаклях - график выступлений «Любэ» не позволил совмещать несколько проектов. Однако о том времени у Николая остались самые приятные воспоминания и он не прочь вернуться на сцену.

«Настолько мне театральный опыт понравился, что сегодня начал подумывать: а не сделать ли актерство главным делом жизни? - рассуждает музыкант. - Благо, что силы есть. Теперь надо думать о хороших пьесах и сильных режиссерах».

Фото: informagency.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.