Новости культуры и искусства
4222 | 0

Борис Бурда расскажет о великих романах

Борис Бурда расскажет о великих романах
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В новом сезоне ведущим программы «Четыре реки», которая выходит на канале «3600», стал знакомый всем интеллектуал Борис Бурда. Телеведущий, бард, победитель многочисленных интеллектуальных телеигр, журналист и писатель рассказывает о самых романтичных местах Подмосковья.

Цикл программ «Четыре реки», который выходит при содействии министерства культуры Московской области, - это рассказы о великих людях и их великой любви. Все истории, о которых поведает зрителям Борис Бурда, были изучены им скрупулезно и досконально. Никаких выдумок и преукрашений - жизнь великих людей не нуждается в этом. Тем более что Борис ведет свой рассказ непосредственно с места исторических событий. Так, вместе с ведущим зрители побывают в усадьбе Шахматово, где разгорался роман Александра Блока и Любови Менделеевой; заглянут в дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве, где поэтесса жила со своим мужем Сергеем Эфроном; увидят усадьбу Мелихово, где «проистекала» история любви Антона Чехова и Ольги Книппер...

«Четыре реки» - это не только путеводитель по великим любовным романам. Каждая новая программа - это еще и яркий, небанальный рассказ об одном из подмосковных городов с его окрестностями. История, памятные места, известные личности, необычные объекты, увлечения горожан, красивые уголки природы - во всем Борис Бурда находит массу любопытного. И все это становится ближе, понятнее и интереснее, когда вместо обзорной экскурсии подается яркий и эмоциональный рассказ о людях, связанных с тем или иным местом. 

Ирина Иванова

Фото телеканала 360o

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.