Война. Конфликты. Безопасность
5401 | 0

Эмираты подверглись бомбежке

Эмираты подверглись бомбежке
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Российским туристам, собирающимся посетить Эмираты, стоит пересмотреть свои планы.

ОАЭ больше не являются самым безопасным местом в мире, как это было совсем недавно. Причиной тому стало необдуманное решение местных властей активнее вмешаться в совершенно бесперспективную войну в Йемене.

Вместо того, чтобы как можно быстрее свернуть свое участие в этой авантюре, затеянной Саудовской Аравией, они решили остановить наступление йеменских ополченцев.

В результате окрестности аэропорта в Абу-Даби сотрясли мощные взрывы. Полиция сообщает, что в районе Муссафар взорвались и загорелись цистерны с топливом. Пожар возник и в аэропорту. Повстанцы, контролирующие половину Йемена и его столицу, заявили, что ими была проведена специальная военная операция в «сердце ОАЭ». Предполагается, что это была атака беспилотников.

Эмираты долго считались островком стабильности в Персидском заливе и, можно сказать, сами нанесли удар по своей безопасности.

Война в Йемене идет с 2015 года,  те, кто ее затеял, никак не могут смирится с тем, что это совершенно провальное дело. Иран стал получать из Китая части беспилотников, которые он собирает и передает своим союзникам в Ираке, Сирии и Йемене. Причем, эти беспилотники становятся все совершеннее. Они легко преодолели эмиратские системы ПВО и ударили там, где требовалось. Можно себе себе представить, какая паника возникнет, если такое нападение проведут среди небоскребов Дубая.

Йеменцы считают себя в праве наносить удары в ответ на жестокую войну, которую ведут интервенты в их стране.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.