Война. Конфликты. Безопасность
2816 | 0

США отказываются вступать в конфликт с Россией

США отказываются вступать в конфликт с Россией
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Европейское командование США вновь отказалось от вмешательства в боевые действия на фронтах Донбасса.

В ответ на нескончаемые запросы из Киева генерал Марк Майли лишь позвонил в Москву и Киев, чтобы обсудить «ситуацию с безопасностью». А президент Байден дополнительно одобрил поставку на Украину военного оборудования на 125 миллионов долларов, включающего два патрульных катера и контрартиллерийский радар.

На Украину также была отправлена еще одна группа военных специалистов для обучения солдат ВСУ.

Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Саллливен не обещает Киеву ничего конкретного, он заявил лишь о поддержке США украинского суверенитета и территориальной целостности.

Киев напрасно надеялся заручиться более серьезными гарантиями безопасности в случае провала его наступления на Донецк и Луганск. Вашингтон отказывается принимать на себя какие-то обязательства, хорошо понимая, что представляют из себя его украинские союзники, уже запасшиеся триколорами, чтобы встретить освободителей с Востока.

Американцы  заждались, когда сам киевский режим проявит военную инициативу. Однако Россия дала знать Украине, что не потерпит развязывания очередного кровопролития. Появились съемки переброски к границе с Украиной дальнобойных артиллерийских систем и других вооружений, которые будут способны перемолоть наступающие силы противника. Войска находятся в полной боевой готовности.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.