Война. Конфликты. Безопасность
3694 | 0

На борьбу с Россией брошена элита британского спецназа

На борьбу с Россией брошена элита британского спецназа
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Британский авиадесантный спецназ (SАS) получил новое задание.

Элиту диверсантов перебрасывают на «русский фронт». В контакте с разведкой МИ-6 они должны будут «противостоять действиям российской военной разведки». К их операциям также подключаются силы спецназа Королевской морской пехоты Великобритании (SBS).

«Дейли Мейл» со ссылкой на военные источники пишет, что солдаты спецназа вместе с разведкой займутся наблюдениями за российской разведкой и подразделениями вооруженных сил. В первую очередь это касается событий в Сирии, где Россия уже столкнулась со спецподразделениями стран НАТО.

Армейское командование Великобритании сообщает о формировании нового подразделения рейнджеров, которые будут отслеживать и определять природу вражеских угроз. Элитные подразделения также должны будут подавлять активность российских частных военных компаний, в частности, говорится о ЧВК «Вагнера».

Не встречая достойного ответа со стороны российской власти, в Великобритании перешли от слов к делу, демонстративно объявляя о начале активных операций против России. Еще немного и на всех фронтах от Донбасса до Центральноафриканской республики наши столкнутся с элитным британским спецназом. И это уже настоящая тихая война.

Британские аналитики признают, что Запад больше не обладает гарантированным превосходством над противником и должен наращивать свои возможности в области спецопераций. Для этого Лондон дополнительно выделяет 3 миллиарда фунтов.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.