Война. Конфликты. Безопасность
4326 | 0

Кого убивает Израиль в сирийской пустыне

Кого убивает Израиль в сирийской пустыне
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Сирийские ПВО отразили очередной израильский ракетный удар.

Сообщается о нападении Израиля на военные объекты правительственной армии Сирии в пустыне в центральной провинции Хомс.

Появилась информация о шести раненых и двух убитых военных, удары наносились в районе военно-воздушной базы «Т4». ПВО сбили большую часть вражеских ракет, нацеленных на военные склады.

Израиль продолжает не объявленную войну против Дамаска. Последнее нападение проводилось там, где сирийская армия, ее союзники из ливанской «Хезболлы», российские ВКС и силы специального назначения продолжают бои с бандами запрещенного в России «Исламского государства». Известно, что террористы не оставляют попыток закрепиться в этой пустынной местности и не раз атаковали «Т4».

В Дамаске считают, что Израиль под предлогом сдерживания Ирана продолжает участвовать в сирийской войне на стороне антиправительственных сил, координируя с ними свои операции. При этом он изначально демонстративно устранился от борьбы с головорезами из террористических группировок.

В Тель-Авиве сейчас обеспокоены успешным началом переговоров по нормализации отношений Саудовской Аравии с Ираном. Министр иностранных дел Ирана заявил, что переговоры идут по верному пути и уже достигнуты определенные результаты и соглашения, о них будет объявлено в надлежащее время.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.