Война. Конфликты. Безопасность
2720 | 0

К талибам присоединились банды террористов

К талибам присоединились банды террористов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Афганская трагедия приобретает все более катастрофический характер.

В захваченных талибами регионах начались аресты государственных служащих и наиболее образованных людей, которые подвергаются насилию и казням. Десятки тысяч афганских беженцев целыми большими семьями сейчас прибывают в Кабул и располагаются в палаточных городках в парках и заброшенных помещениях без всяких средств к существованию.

Талибы жестоко наказывают даже за прослушивание западной музыки, за любое несогласие с ними. Устанавливается режим похожий на чудовищную власть «красных кхмеров» Пол Пота в Камбодже.

Поступают сообщения, что в ряды талибов влились террористические группировки, такие как Исламское движение Узбекистана (запрещено в РФ).

Американские законодатели требуют от своего президента не ждать и приступить к бомбовым ударам по наступающей армии талибов. Тем временем Китай уже объявил, что признает правительство Талибана (запрещено в РФ) сразу после того, как падет Кабул.

«Мы ворвемся в Кабул подобно рычащему льву», - объявило руководство талибов. В военных ведомствах США и Великобритании не могут понять, каким образом талибы с их автоматами Калашникова смогли победить две самые высокотехнологичные армии в мире.

Николай Иванов

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.