Война. Конфликты. Безопасность
3105 | 0

Американцы и их союзники опасаются появления С-500 в Сирии

Американцы и их союзники опасаются появления С-500 в Сирии
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В США крайне озабочены новой российской системой ПВО С-500.

В военном обозрении портал «The Drive» пишет о большой вероятности появления не имеющей себе равных в мире системы С-500 в Сирии. Отмечается, что она еще больше осложнит и без того деликатный баланс сил между Россией, США и их союзниками, а также другими участниками конфликта.

Серьезной проблемой она может стать и для Израиля, ракеты которого и сейчас уже с трудом прорываются через заслон сирийских ПВО, иногда до целей долетают всего пара ракет. Сообщается, что интерес к С-500 выразила Турция.

В первую очередь С-500 возьмет под защиту московский регион и сменит размещенные в шахтах ракеты А-135. В отличие от них эта мобильная система способна уходить от удара противника.

Американские эксперты не могут скрыть восхищения гением российских конструкторов, которые разрабатывают версию С-500, которая будет размещена на боевых кораблях. Обозреватель «The Drive» пишет, что увеличенный радиус поражения баллистических ракет с потенциалом перехвата летящих на высоких скоростях боеголовок межконтинентальных баллистических ракет является выдающимся достижением.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.