Внешняя политика
13293 | 0

Трампу прочат сенсационную победу

Трампу прочат сенсационную победу
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Последний опрос, проведенный «Институтом демократии», показал, что президент США движется к своему переизбранию.

Опрос, проведенный по заказу «Sunday Express» выявил, что Дональд Трамп продолжает на четыре процента опережать Джо Байдена в ключевых штатах — Флориде, Айове, Мичигане, Миннесоте, Пенсильвании и Висконсине.

Это означает, что он набирает 326 голосов выборщиков против 212 Байдена. Такого перевеса он не имел даже в 2016 году, когда вопреки всем опросам обошел Хиллари Клинтон. И это несмотря на то, что ведущие СМИ США объявили всех сторонников Трампа предателями Америки, действующими по указке «агентуры Кремля».

«Институт демократии» на протяжении всей предвыборной компании выявлял лидерство Трампа. Опрашивались не просто зарегистрированные избиратели, а те, кто подтверждал свою решимость участвовать в выборах, так же оказалось, что почти 79 сторонников Трампа держат это в тайне и не говорят о своем выборе даже членам семьи и самым близким друзьям.

54 процента американцев признали, что «коррумпированный политик» Байден угрожает национальной безопасности.

Деятельность Трампа одобряют 52 процента американцев, что, по мнению директора «Института демократии» Патрика Бэшема, достаточно для переизбрания. И даже среди чернокожего населения его поддерживают четверо из десяти.

Николай Иванов

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.