Внешняя политика
2935 | 0

Трамп выходит вперед в предвыборной гонке

Трамп выходит вперед в предвыборной гонке
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Последний опрос в США указал на лидерство Трампа в предвыборной гонке.

Надежды демократов на то, что устроенные ими протестные акции и эпидемия коронавируса позволят победить Трампа, не сбываются. Несмотря на усилия ведущих СМИ, стремящихся дискредитировать Трампа и убедить его признать свое поражение, большинство американцев намерены поддержать на выборах действующего президента.

Независимый опрос, проведенный Институтом демократии и популярным британским еженедельником «Санди Экспресс» неожиданно показал, что Трамп опережает Джо Байдена на два процента.

Эксперты говорят, что Байден достиг своего потолка, его поддержка не растет, тогда как Трамп усиливает свою компанию, убеждая американцев, что только он сумеет поднять экономику страны после коронавирусного кризиса.

Опрос выявил, что Трамп лидирует во всех ключевых штатах и даже в Миннесоте, откуда пошло нынешнее протестное движение. По предварительным оценкам он существенно превосходит Байдена по числу выборщиков.

Только четыре процента сторонников Трампа не исключают, что в последний момент могут изменить свой выбор, тогда как у Байдена таких десять процентов. 58 процентов американцев считают, что Байден страдает от старческого слабоумия.

Николай Иванов.

Фото Pixabay.com.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.