Внешняя политика
2266 | 0

Правительство США будет финансировать талибов

Правительство США будет финансировать талибов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Талибы переходят на финансирование из Америки.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливен уже объявил об отправке помощи афганскому народу. В Кабул начнут поступать медикаменты и продукты. Финансовая помощь будет оказана в случае выполнения талибами обещания воздержаться от массового террора.

Вашингтон готов заплатить большие деньги за безопасное возвращение из Афганистана оставшихся там граждан США. Если талибы будут вести себя хорошо, то американцы рассмотрят возможность экономической поддержки нового афганского режима.

В вашингтонской администрации распространяется тезис о необходимости помощи талибам, чтобы ограничить влияние на них России и Китая. Сейчас талибы непрерывно ведут переговоры с представителями США и Великобритании, британцы тоже пытаются вытащить из Кабула оставшихся там своих людей.

Среди условий, которые выдвинут талибы Западу, может оказаться и отказ от поддержки мятежной Панджшерской долины, сейчас талибы прервали с ней связь, отключив Интернет. Однако лидеры восстания настроены на долгую битву, они заявили, что все эти годы накапливали оружие и боеприпасы, которыми забиты их склады.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.