Внешняя политика
11823 | 0

Джо Байден собирается в украинский поход

Джо Байден собирается в украинский поход
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Люди Байдена уже занялись Украиной.

С подачи политических советников новый президент намерен реализовать свои старые украинские планы. В администрации Барака Обамы его полномочия были ограничены, против еще большего участия США в раскручивании украинской гражданской войны выступали Ангела Меркель, да и сам президент, не желавший вешать на себя еще большую украинскую обузу.

Байден напишет в своих мемуарах, что был разочарован реакцией Меркель на его предложение вооружить Украину. Он обвинял ее в излишней мягкости в отношениях с Путиным.

Но сегодня Байден может сотворить на Украине все, что ему захочется и прежде всего привести к власти своего ставленника в условиях заметного ослабления власти Зеленского.

В Киеве распространился слух, что в украинскую столицу уже прибыли 15 экспертов Байдена и его будущего госсекретаря Тони Блинкена.

В этой обстановке Зеленскому могут предложить лишь один выход - развернуть боевые действия на земле Донбасса.

Байден и его команда попытаются взять реванш за унижения, нанесенные им Россией на украинском направлении, в первую очередь это касается Крыма. Кроме того, генералам Пентагона будет интересно изучить реальную боеспособность обновленной и переученной армии Украины в противостоянии «русским».

Николай Иванов

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.