Внешняя политика
2241 | 0

Агент ФБР выдавал себя за русского

Агент ФБР выдавал себя за русского
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В США выявляются новые факты тайной операции ФБР по дискредитации Дональда Трампа.

Бывший советник избирательной кампании Трампа Майкл Капуто только благодаря своему опыту и интуиции сумел обойти расставленную для него ФБР ловушку.

В интервью телеканалу «Фокс» Капуто поведал о том, как к нему обратился некий «русский», который хотел передать компромат на Хиллари Клинтон. Однако Капуто вовремя почувствовал подвох и отказался от получения этих сведений от не внушавшего доверия типа.

Когда Капуто вызвали на допрос в комиссию Мюллера, расследовавшую связи Трампа с Россией, ему неожиданно задали вопрос о «русском информаторе». Капуто пояснил следователям, что отказался от его услуг, и по выражению лиц своих собеседников внезапно понял, что они сами подослали к нему этого человека.

Капуто решил изучить таинственную историю с информатором. После допроса командой Мюллера он нанял частных детективов, и те выяснили, что этот парень выступал под вымышленным именем Генри Гринберг и работал на ФБР уже 17 лет.

Капуто безуспешно пытался заставить министерство юстиции разобраться с устроенной ФБР провокацией.

Этот Гринберг также навязывал за 2 миллиона долларов компромат на Клинтон политическому активисту из окружения Трампа Роджеру Стоуну. «Вы должны понять, что Трамп не платит ни за какие сведения», - ответил провокатору Стоун, затем признавшийся, что встреча с Гринбергом была пустой тратой времени.

В ответ на эти разоблачения простые американцы требуют отправить в тюрьму «настоящих преступников» из высших эшелонов власти или же признать, что в США не существует правосудия. Генеральный прокурор Уильям Барр вынужден констатировать проведение агентурной слежки ФБР за избирательной кампанией Трампа. И это вовсе не было самодеятельностью руководства ФБР. Бюро выполняло указания администрации Барака Обамы и «глубинного правительства» США.

Николай Иванов.

Фото: REX/FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.