События в мире
5384 | 0

Запад Украины может быть отсечен от центральных областей

Запад Украины может быть отсечен от центральных областей
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Российская армия развивает наступление сразу в нескольких направлениях.

Уничтожаются наиболее боеспособные части ВСУ, в бой вытягиваются и те, что пока находятся в резерве. В любой момент может начаться операция по блокированию Одессы.

В Мариуполе нацисты погнали по проспекту Победы перед собой 150 мирных жителей и открыли из-за их спин огонь по ополченцам ДНР. И это уже показатель полного отчаяния озверевших трусливых боевиков. В завязавшемся бою были убиты 4 и ранены 5 жителей Мариуполя.

Тем временем украинская авиация едва успевает подниматься в воздух, как ее сбивают. В сводке говорится, что вечером в воскресенье были уничтожены еще три Су-27, один Су-25 и два вертолета Ми-24. Заодно был ликвидирован и турецкий «Байрактар».

Американские военные и НАТО вложили немало средств в возрождение украинской авиации, и вот теперь она буквально истребляется нашими истребителями и комплексами ПВО.

В Луганске объявлено, что ополченцы освободили почти всю территорию области, осталось изгнать оккупантов лишь из нескольких населенных пуктов, которые сейчас окружены. Войска ЛНР перешли сейчас к освобождению Харьковской области и приближаются к Изюму.

А в районе Николаева российская армия огнем РСЗО уничтожила крупное скопление войск противника. В этот район Киев перебросил резервы, чтобы преградить путь на Одессу. Николаевская группировка оказалась под огнем с трех сторон.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.