События в мире
4277 | 0

Сингапурцев будут учить есть тараканов

Сингапурцев будут учить есть тараканов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Очень хорошо, что ни одна религия не запрещает питаться кузнечиками и мухами, и здесь не возникает таких проблем, как со свининой. Смело вкушают протеин личинок и вегетарианцы.

В Сингапуре правительство одобрило для потребления в качестве пищи 16 видов насекомых. Среди них, в частности, кузнечики и куколки шелкопряда, которых едят в Китае и Малайзии. Впрочем, в Китае, чтобы выжить, привыкли насыщаться всеми доступными живыми существами, в том числе скорпионами и тараканами.

Насекомыми начнут повсеместно кормить население Сингапура со второй половины этого года. Компании - импортеры такой продукции должны представить доказательства, что при разведении этого товара контролировалась безопасность и субстрат, которым кормили жуков и личинок, не был ничем заражен. Требуется и соответствующая герметичная упаковка. Продукты из насекомых будут проходить дополнительное тестирование и обработку, убивающую патогены. Однако неизвестно, как это скажется на питательных свойствах такой пищи.

Основатель компании «Будущие протеиновые решения» Кристофер Лоэв заявил журналистам о необходимости обучения людей поеданию насекомых, так как общество должно привыкнуть заказывать их в ресторанах. Для этого разворачивается малопривлекательная, как ни стараются ее организаторы, рекламная кампания.

Фирма в Таиланде обещает производить ароматизированные батончики из протеина кузнечиков, которым можно придать любой вкус и цвет. И здесь вновь людям предлагают продукты, включающие небезопасные химические добавки: ароматизаторы, усилители, красители и прочее, поскольку вкус кузнечиков и личинок сильно отличается от нормального мяса. Сегодня конструкторы еды пытаются сделать так, чтобы наггетсы из личинок мухи не отличались от куриных. Но пока что, как отмечает владелец компании «Альтернативное питание» Гавриэль Тан, многие потребители наотрез отвергают насекомых.

Жителям континента пытаются внушить, что поедание насекомых является исторической традицией азиатских народов и в этом нет ничего необычного. Предложено добавлять их белок в привычные продукты, например в спагетти и различные пасты. Потребители и не заметят этого.

При этом глобалисты из Всемирного экономического форума приняли решение перевести население всей планеты на питание тараканами, чему, по словам этих идеологов, нужно учить с детства. Но хотелось бы, чтобы первыми на питание насекомыми перешли сами его популяризаторы из Давоса.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.