Беспилотники «Герань» продолжают модернизироваться и усложняться. На них начинают устанавливать источники инфракрасного цвета, чтобы ослеплять зенитные ракеты и дроны противника. Прошлой ночью «Герани» громили энергосистему Николаева. Сообщается о 20 взрывах.
А на земле 150-я мотострелковая дивизия после взятия Красноармейска устремляется к Доброполью. Укрепленные пункты на пути к нему уничтожают дроны.
Группировка «Юг» освободила село Бондарное на направлении к Славянско-Краматорской агломерации. В Сумской области освобождена большая часть поселка Варачино.
В Купянске продолжаются интенсивные бои в центре и на севере города. В воздухе множество дронов. ВСУ продолжают подводить сюда подкрепления, навязывая ход боев. Но нашим штурмовкам все же удалось выбить противника и закрепиться в селе Московка на окраине города.
На Константиновском направлении освобождено село Торецкое вблизи города Дружковка. Штурмовики приближаются к Торскому. Константиновка оказывается в большом кармане.
Трамп отказался о проведения в Венесуэле обширной операции по ликвидации тех, кто сейчас правит страной. Война получилась очень короткой, американцы пленили и вывезли на свой авианосец чету Мадуро, что заняло всего 30 минут. Мадуро после успешной встречи с китайской делегацией был обманут ожиданием переговоров с Трампом, который тем временем готовил свой спецназ к штурму его дома.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com









