События в мире
5050 | 0

Народное восстание в Чехии

Народное восстание в Чехии
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Началось то, о чем давно предупреждали западных политиков. Народ Чехии, превращенной Америкой в оплот антироссийских сил, восстал против своих правителей.

В Праге 3 сентября состоялась самая грандиозная демонстрация в современной истории Чешской республики. Что стало совершенно неожиданным для чиновников Евросоюза, На Вацлавскую площадь вышли около ста тысяч возмущенных граждан. Длинная и широкая площадь полностью заполнилась морем людей, плотно стоявших плечом к плечу, им пришлось занять и на прилегающие улицы. Даже по данным полиции, которые, как правило, существенно занижаются, манифестация собрала свыше 70 тысяч человек.

Видео с Вацлавской демонстрирует, что люди находятся в ярости. Они требуют немедленной отставки премьер-министра, объявления о нейтралитете, прекращения санкционной войны с Россией и возобновления поставок дешевого российского газа. Чешское общество возмущенно тем, как стремительно изменилась к худшему жизнь из-за поддержки проамериканской Прагой коррумпированного нацистского режима на Украине, приведенного к власти Вашингтоном.

Пражская полиция была напугана происходящим и не стала мешать гражданам выражать свое отношение к власти. Но это только начало, западные политические центры которые обосновались в Чехии, подчинив себе все главные СМИ, провалились со своей лживой пропагандой, им нечего противопоставить растущему движению за политическую независимость от Брюсселя и Вашингтона. Бунт чехов превзошел те выступления, которые мы наблюдаем в других странах ЕС. И это только начало, политическая активность в стране быстро нарастает.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.