Внешняя политика
2612 | 0

Лондон разыгрывает украинскую карту

Лондон разыгрывает украинскую карту
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс не оправдала ожиданий Киева.

Глава МИД написала статью для «Украинской Правды» по случаю 30-летия британо-украинских дипломатических отношений, перепечатанную в «The Telegraph». И в комментарии к ней она пообещала помочь Украине снизить ее зависимость от российской энергии.

Но затем Лиз пояснила, что Лондон всего лишь обеспечит доступ украинцев к инновационным зеленым технологиям, таким как ветряные генераторы электричества.

Это означает, что Киеву предложат закупить дорогие британские ветряки и оборудование к ним. Это те самые генераторы, которые остановились из-за отсутствия ветра минувшей осенью, и внесли свой вклад в энергетический кризис, приведший к резкому падению благосостояние британцев.

Лиз Трасс предупредила Россию о «массивных последствиях», если она вторгнется на Украину. Однако отношения Москвы и Лондона уже сейчас на столь низком уровне, что неясно, чем вообще может угрожать нам Лондон, разве что раскулачиванием обосновавшихся в Лондоне российских богатеев.

После возобновления контактов между Байденом и Путиным, Трасс перестала обещать поставить Украине ракетные вооружения. И вообще Лондон находится на периферии переговорного процесса, и на Объединенное Королевство перестали обращать внимание. А вот простые британцы негодуют из-за того, что правящая партия консерваторов ставит интересы украинского режима выше нужд населения своей страны, втягивая ее в международный кризис.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.