События в мире
2619 | 0

Израиль рвется с американской цепи

Израиль рвется с американской цепи
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Премьер-министр Израиля Нетаньяху обсуждает с командованием армии подготовку удара по Ирану.

Поводом для очередного переполоха в Тель-Авиве стало обнародование инспекторами Международного агентства по ядерной энергии данных о нахождении следов радиации в пробах, взятых рядом с двумя ядерными иранскими объектами.

Нетаньяху обсудил с министром финансов возможность выделения средств на финансировании операции против Ирана, которая может привести к новой большой войне на Ближнем Востоке, от чего в первую очередь пострадает население Израиля.

Ситуацию обострило  странное заявление госсекретаря США Тони Блинкена в интервью «NBC News»о том, что через несколько месяцев, а то и недель Иран может стать ядерной державой.

Израиль всеми силами пытается сорвать начало переговоров Вашингтона с Тегераном по возобновлению «ядерной сделки» и готовится к проведению прямой акции против Ирана. В Израиле говорят, что ему не оставляют выбора, и он должен атаковать Иран.

Однако Вашингтон не желает втягиваться в чужую войну. Американские эксперты предупредили Тель-Авив, что ему придется действовать в одиночку.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.