События в мире
4098 | 0

Дэн Браун потратил семейные деньги на любовниц

Дэн Браун потратил семейные деньги на любовниц
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Блайт Браун, бывшая жена автора международного бестселлера «Код да Винчи» Дэна Брауна подала в суд иск в связи с тем, что ее экс-супруг вел двойную жизнь во время брака и тайно разбазаривал семейные деньги на щедрые подарки своим любовницам.

Блайт развелась с писателем в прошлом году и требует от Дэна компенсации за свои труды. Женщина уверяет, что на протяжении 21 года - ровно столько длился их брак - она всячески помогала мужу написать принесшие многомиллионный капитал книги.

В иске бывшей супруги говорится, что когда-то она убедила Дэна бросить сочинять песни и реализовать его «неограниченный потенциал как писателя художественной литературы». И что она не только подсказывала сюжеты книг, но и «служила ведущим исследователем, первым редактором, критиком и литературным партнером Дэна в полном смысле».

В интервью, данном в 2017 году, Браун признавал заслуги жены, он утверждал, что без Блайт он бы не написал «Код да Винчи», книгу, изданную общим тиражом 100 миллионов!

Как вскрыла экс-супруга, Дэн уводил семейный заработок на сторону, чтобы одаривать дорогими подарками свою возлюбленную - тренера лошадей, которую когда-то сама Блайт и пригласила из Голландии на их семейную ферму. Писатель финансировал любовницу и дарил ей дорогущих элитных лошадок. К примеру, одна из них обошлась ему в 345 тысяч долларов.

Писатель проявил поразительное двуличие. Для мира своих читателей он представал добрым семьянином, творившим свои бестселлеры в их доме в Нью-Гэмпшире. В действительности же он тайно тратил крупные суммы заработанных совместно с женой денег на молоденьких любовниц, бросавшихся в объятия знаменитого писателя. К слову, тренерша лошадей оказалась не первой любовницей Брауна - до этого были парикмахерша и некая чиновница.

«Мы так тяжело трудились вместе, - вспоминает Блайт, - стараясь создать нечто значимое». Писательский бизнес стал их совместным предприятием. Когда пришел первый успех, они пообещали друг другу, что деньги и слава не изменят их отношения и жизнь. А сейчас, признается Блайт, она не узнает Дэна, он превратился в совсем другого человека.

«Настало время раскрыть его обман и предательство. После такой большой боли настало время для истины», - считает обманутая жена. Больше всего Блайт расстроило то, что муж скрывал от нее свои новые проекты, которые могут принести ему миллионные доходы.

В ответ Браун обвинил жену во лжи, он уверяет, что при разводе она получила сполна - половину их капитала. Бывшая жена превратилась для Брауна в злейшего врага, по его словам, она придумала целую историю, чтобы еще больше уязвить бывшего мужа.

Николай Иванов.

Фото: REX/FOTODOM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.