События в мире
4383 | 0

Британцы возмущены пропагандой в защиту украинских нацистов

Британцы возмущены пропагандой в защиту украинских нацистов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ведущие британские СМИ ежедневно стали публиковать заказные материалы о «защитниках» Украины от Москвы.

Одной из самых возмутительных стала опубликованная «Мейл он Санди» статья, прославляющая британского наемника, уже несколько лет убивающего жителей Донбасса.

Известно, что на передовой с украинской стороны сегодня находятся под видом наемников десятки таких боевиков из разных стран НАТО. Этот вояка откровенно лжет, рассказывает, что ВСУ лишь отвечают на минометные обстрелы «сепаратистов», хотя именно такие как он особо зверствовали, когда украинская армия пыталась подавить сопротивление народа Донбасса. Он пришел убивать на донецкую землю, чтобы получать от 100 тысяч до 250 тысяч долларов в год. Этот душегуб уже три года воюет за ВСУ.

Видимо, авторы пропагандистского опуса не ожидали столь негативной реакции на статью. В одном из опубликованных «Дейли Мейл» откликов предлагается лишить наемника британского гражданства за участие в террористических действиях на стороне фашистского режима. «Всему остальному миру стоит напомнить, что украинцы творили в Галиции на Волыни», - пишет читатель.

Другой отмечает, что навидался таких типов, когда служил в армии, больных синдромом Рембо, больше похожих не на «диких гусей», как называют наемников, а на диких индеек.

«Типичный малодушный трус, которому следовало воевать в Афганистане вместе с его товарищами», - замечает еще один британец.

Очевидно, что европейцам уже порядком надоела пропагандистская дребедень, которой сейчас заполняются даже вполне уважаемые газеты, перепечатывающие одни и те же полученные из США тезисы.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.