События в мире. Новости политики
2216 | 0

Саакашвили нашел свой паспорт у Порошенко

Саакашвили нашел свой паспорт у Порошенко
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выяснил, где в данный момент находится его «украденный» паспорт. Как выяснилось, документ хранится в кабинете президента Украины Петра Порошенко.

10 сентября Саакашвили прорвался на территорию Украины с помощью группы своих сторонников. При этом между ними и украинскими правоохранителями завязалась потасовка, так как власти Украины не хотели пропускать на территорию страны политика, который ранее был лишен гражданства и не имел необходимых для пересечения границы документов.

После этого Саакашвили заявил, что перед переходом через границу оставил свой паспорт в автобусе, однако его «украли» украинские правоохранители.

12 сентября политику вручили протокол о нелегальном пересечении границы. Представители пограничной службы поинтересовались у него, имеются ли у него документы, удостоверяющие личность, на что Саакашвили заявил, что его «украденный» паспорт в данный момент лежит в кабинете Порошенко.

По словам Саакашвили, главе государства документ принесли на следующее утро после «прорыва» границы. При этом Саакашвили отметил, что ему об этом рассказали «очень информированные источники».

Защита Саакашвили также заявила, что процедура вручения административного протокола была нарушена, так как он должен передаваться нарушителю в течение 3 часов после незаконного пересечения границы. В связи с этим Саакашвили не стал брать протокол.

Иннокентий Багров.

Фото facebook.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.