События в мире. Новости политики
2129 | 0

Боевики под личиной беженцев

Боевики под личиной беженцев
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Страны Евросоюза продолжают наводнять толпы беженцев из Сирии и Ирака. В их числе подозрительно много молодых мужчин с военной выправкой.

Эти люди отличаются агрессивностью и требовательностью. Чувствуется, что у них есть четкая цель, они следуют к намеченным заранее местам сбора в европейских странах. Очень немногие могут предъ­явить хоть какие-то документы. Принимающим приходится верить мигрантам на слово. Установлено, что многие из прибывающих в Европу сирийцев принимали непосредственное участие в боевых действиях в ходе антиправительственного мятежа. Теперь же эта воинственная публика наводняет Европу. Многим власти соседней Турции помогают перебраться с территории страны в Европу. Службы безопасности европейских государств не исключают, что под видом беженцев в их страны могут просачиваться боевики из запрещенной в России группировки «Исламское государство». С учетом этого эксперты советуют избегать большой концентрации беженцев в одном месте, однако вопреки их рекомендациям власти ФРГ намерены создать обширный лагерь для беженцев на территории бывшего аэродрома Темпельхоф. Мигрантов собираются селить в заброшенном здании аэропорта, в авиационных ангарах.

Толпы беженцев расползаются по территории практически всех европейских стран. Например, в Венгрию ежедневно прибывает не менее трех тысяч беженцев. На вокзалах Будапешта, Вены, других городов постоянно наблюдается чудовищная давка - беженцы штурмуют поезда, идущие в Германию. Значительная часть беженцев из горячих регионов Ближнего Востока стремится попасть на жительство в Германию или Великобританию, рассчитывая на то, что там им будут обеспечены наиболее комфортные условия жизни.

«Мы открыли двери для исхода библейских пропорций, - заявил на днях британский политический деятель Найджел Фарадж. - Спрашивается, сколько миллионов беженцев готова принять Европа?» Тот же самый вопрос все чаще с тревогой задают властям своих стран рядовые граждане Италии, Словакии, Чехии, Венгрии, Польши. Они не понимают, почему в ущерб себе должны соглашаться на прием беженцев, как того требует от них Брюссель. В этих странах опасаются всплеска исламистского экстремизма, подпитываемого многочисленными проповедниками и террористами, маскирующимися под беженцев.

Николай Иванов

Фото REX/FOTODOM

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.