Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Тихом океане у берегов Камчатки. Сообщение об это пришло по информационным каналам Камчатского филиала Геофизической службы Российской академии наук (РАН).
«Сейсмическое событие произошло в четверг утром по местному времени. Его эпицентр находился на глубине 64 км в 95 км восточнее Петропавловска-Камчатского», - сказал Интерфаксу представитель РАН.
Он отметил, что энергетический класс землетрясения составил 12,4.
«Жители Петропавловска-Камчатского, в зависимости от района, где они находились в момент землетрясения, ощутили подземные толчки силой до трех баллов», - отметил геофизик.
ВГлавном управлении МЧС России по Камчатскому краю сообщили, что на данный час жертв и разрушений в результате землетрясения нет, угроза цунами не объявлялась.
Федор Карпов.
Фото © Natalia_Kollegova/Pixabay.com