Лента последних новостей в России и мире
1251 | 0

Эксперты озвучили эффективный способ избавления от бессонницы

Эксперты озвучили эффективный способ избавления от бессонницы
  • Ученые из университета в штате Пенсильвания обнародовали результаты своего последнего исследования, направленного на изучение проблем с бессонницей.

Специалисты предлагают во избежание проблем со сном поменьше спать. Свои выводы они представили на ежегодной научной конференции, посвященной вопросам сна, пишет ресурс Газета.ru.

Исследователи провели эксперимент, в котором принимали участие 400 добровольцев. Все участники страдали от бессонницы и пытались побороть проблему различными способами. По окончании исследования оказалось, что те, кто предпочитал для лучшего высыпания просыпаться как можно позже, в итоге приобрели хроническую бессонницу.

Если человеку нужно проснуться в 7 утра, и он ложится спать до 23-х часов вечера, но при этом встает в 5 утра, то ему лучше подняться и приступить к делам, заявляют эксперты со ссылкой на результаты своего эксперимента. Они считают, что именно такой способ – самый действенный для избавления от бессонницы.

Вера Сергеева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.