Лента последних новостей в России и мире
1317 | 0

Владимир Путин: Россия не собирается расторгать договоры с немецкими компаниями

Владимир Путин: Россия не собирается расторгать договоры с немецкими компаниями

Россия не собирается расторгать никакие договоры с немецкими компаниями или сокращать их присутствие на своем рынке. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

По словам Главы российского государства, российская сторона чувствует, что и немецкий бизнес с российского рынка уходить не желает.

 «У нас очень добрые отношения, надежные и многолетние. И мы, конечно, будем делать все для того, чтобы их сохранить и развивать в интересах России, в интересах Германии, в интересах Европейского континента и мировой экономики», - добавил российский лидер.

«6200 предприятий Федеративной Республики Германия сегодня на нашем рынке, и все они работают. Они, кстати, не ушли, там некоторые сократили - примерно сотня, полторы, может быть, - немножко сократили объемы деятельности, но в целом все работают достаточно активно»,- также отметил он.

Герман Напольский

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.