В этому году традиционное очное шествие «Бессмертного полка» не состоится.

Сопредседатель центрального штаба движения «Волонтеры Победы» Елена Цунаева рассказала на пресс-конференции, что регионы страны сами решат, какой формат проведения этой акции им подойдет. Это может быть онлайн-мероприятие или новые очные варианты. В частности, уже известно, что в Крыму отменили традиционное шествие, а в Воронежской области акция пройдет онлайн.
По словам Цунаевой, сейчас каждый может выбрать удобный для себя способ рассказать о своем герое. Так, можно разместить портрет ветерана на автомобиле, одежде или бейдже. Еще один вариант - сменить аватар в социальных сетях.
Акцию «Бессмертный полк» начали устраивать в РФ в 2012 году. Ее участники проходят по улицам городов с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны.
Фото: Pixabay.com