Лента последних новостей в России и мире
1943 | 0

Украинские силовики пообещали не бомбить Донецк и Луганск

Украинские силовики пообещали не бомбить Донецк и Луганск

Украинские силовики не будут наносить артиллерийских и авиационных ударов по Донецку и Луганску, где укрываются ополченцы.  С таким заявлением в ходе брифинга выступил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, тактика Вооруженных сил Украины предусматривает применение артиллерии и авиации только для уничтожения колонн ополченцев, которые перемещаются за пределами населенных пунктов, сообщает "РИА Новости".

«Массированная бомбардировка городов полностью исключена», - сказал Лысенко, выразив надежду, что мирное население не пострадает от действий силовиков.

Напомним, в ночь 5 июля украинская армия выдавила ополченцев из контролируемого ими Славянска. После массированного обстрела силовики сомкнули кольцо вокруг города. Прорываясь сквозь оцепление, ополченцы понесли серьезные потери и направились в Донецк.

В воскресенье министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков объявил, что начал организацию обороны Донецка. Свое отступление из Славянска он объяснил нежеланием подвергать город новым разрушениям и еще большим жертвам. 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.