Лента последних новостей в России и мире
2006 | 0

Перечислены продукты, помогающие в сильную жару

Перечислены продукты, помогающие в сильную жару

Главный врач медицинского центра Московского физико-технического института Алексей Чуршин назвал агентству «Москва» продукты питания, которые помогают лучше переносить жару.

По мнению Чуршина, это соленые орехи, сухарики и фисташки. Перечисленные продукты способствуют восстановлению солевого баланса в организме, из которого в процессе потоотделения уходит соль.

Врач порекомендовал также носить с собой бутылку воды, чтобы вовремя восполнять и водный баланс. А перед выходом из дома в жару Чуршин посоветовал выпить стакан воды или чая.

«Кофеиносодержащие напитки способствуют обезвоживанию организма, так как являются мощными диуретиками», — добавил Чуршин, подчеркнув, что в жару лучше обойтись без кофе.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.