Лента последних новостей в России и мире
1254 | 0

Ольга Голодец: Государство проиндексирует пенсии в полном объеме

Ольга Голодец: Государство проиндексирует пенсии в полном объеме
  • Вице-премьер Ольга Голодец после совещания в правительстве по расходам бюджета на будущий год, появилась перед журналистами с хорошей новостью. По ее заявлению, индексация пенсий в РФ на 2017 года в полном объеме заложена в бюджет.

«Мы обсуждали перспективы будущего года, и на следующий год достигнуто соглашение о том, что индексация пенсий заложена в полном объеме. По итогам первого полугодия мы вернемся к обсуждению этой темы. Экономисты подводят сейчас итоги первого полугодия… Все социальные обязательства в бюджете 2017 года и последующих заложены и будут выполняться неукоснительно», — приводит слова Голодец РИА Новости.

Сообщается также, что в проекте бюджета на 2017 год Минфин закладывает индексацию пенсий по ожидаемому уровню инфляции текущего года в 5,9%.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.