Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с новой законодательной инициативой. На этот раз он предложил ввести запрет на наказание котов.
Инициатива депутата фракции «Единая Россия» стала реакцией на решение суда в Новокузнецке, согласно которому хозяева кота должны заплатить бизнесмену 200 тысяч рублей за то, что их домашний любимец открыл кран и затопил магазин игрушек.
Виталий Милонов подчеркнул, что является «четырежды котовладельцем». Поэтому он с полной уверенностью может сказать, что коты не станут хулиганить в семье, где все живут в мире и любви. А вот если между хозяевами разлад или они являются плохими людьми, тогда и кот не станет вести себя прилично.
Поскольку именно хозяева провоцируют своих любимцев нарушать правила, а порой и законы, к ответственности нужно привлекать людей, а котов оставить в покое.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com