Российская телеведущая Ксения Собчак прокомментировала на своей страничке в социальной сети. Напомним, возмущение общественности вызвало фото журналистки, на котором она запечатлена в церковном облачении и с накладной бородой.
По словам Собчак, она удивлена тем, что ее «скромное фото» задевает людей, а «фото толстых мужчин, обвешанных золотом и брегетом, влияет благотворно».
Кроме того, телеведущая отметила, что не понимает, какое «это все имеет отношение к вере». «Не верить в то, что эти люди - ставленники Божии, еще не значит не верить в Бога», - написала она.
Между тем за то, чтобы проверить снимок на предмет оскорбления чувств верующих, выступил и глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает «Интерфакс». Он также посоветовал проверить фото «на предмет оскорбления почитаемых ими [верующими] предметов, что, как известно, у нас преследуется по закону».
Скандальное фото Собчак появилось в Интернете конце апреля. Спустя месяц юрист Ярослав Михайлов инициировал проверку Следственного комитета по данному факту. По его мнению, телеведущая «перешла все границы вседозволенности и оскорбила чувства верующих», передает «Лента.ру».
О скандале мы сообщали ранее.