Лента последних новостей в России и мире
1003

Гол на 29-й секунде помог сборной США обыграть сборную Ганы

Сборная США обыграла сборную Ганы в матче на чемпионате мира в Бразилии.

Встреча, которая состоялась в городе Натале, на стадионе «Арена дас Дунас» закончилась со счетом 2:1.

Уже на 29-й секунде матча американцы открыли счет. Сделал это нападающий Клинт Демпси, завершивший голом свой сольный проход.

Пока же это самый быстрый гол на нынешнем мундиале.

Ганцы смогли сравнять счет на 82-й минуте. Хавбек Андре Айю после передачи пяткой от нападающего Асамоа Гьяна точно пробил в угол ворот.

Однако победный мяч через 4 минуты забил защитник сборной США Джон Брукс. Американцы подавали угловой, после чего Брукс нанес сильнейший удар.

В стартовом составе сборной Ганы с первых минут играл полузащитник «Кубани» Мохаммед Рабиу. Его заменили на 71-й минуте.

Еще один «российский» полузащитник Мубарак Вакасо из казанского «Рубина» на поле так и не вышел.

Лучшим игроком встречи по версии ФИФА стал Клинт Демпси.

А чуть раньше в этой группе G сборная Германия разгромила португальцев - 4:0.

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.