Издание The Times сообщило, что финальная игра чемпионата Европы по футболу может быть перенесен из Лондона в Будапешт, если на матч не смогут допустить примерно 2,5 тысячи официальных лиц без необходимости проходить карантин.
По расписанию чемпионата финал Евро-2020 запланирован на 11 июля на стадионе «Уэмбли». По информации газеты, если официальных лиц Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) не освободят от необходимости проходить самоизоляцию по прибытии, есть вероятность, что УЕФА решит перенести матча из Лондона в Будапешт.
Вместимость «Уэмбли» составляет 90 000 человек. На первые игры чемпионата Европы в Лондоне разрешено было впустить 25% зрителей от этого числа (то есть 22 500 человек). Предполагается, что к плей-офф это количество будет увеличено. В Лондоне должны состояться еще 2 матча группового этапа с участием сборной Англии, две встречи 1/8 финала турнира, полуфиналы и финал.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com