Дональд Трамп проведёт основную часть переговоров с Ким Чен Ыном в присутствии только переводчиков. Команда американского президента присоединится к нему уже на последующих мероприятиях. Данная информация была распространена пресс-службой Белого дома.
Советники Дональда Трампа, как и представители администрации американского президента присоединятся к нему на деловом обеде, а также встрече в расширенном формате. В частности, на этих мероприятиях будут присутствовать пресс-секретарь Сара Сандерс, советник Джон Болтон и некоторые другие.
Американо-северокорейский саммит запланирован на 12 июня. Представители сторон уже прилетели в Сингапур и готовятся к переговорам. Саммит стартует утром, а вечером того же дня американский президент вылетит в Вашингтон.
Лейтмотивом встречи станет ядерное разоружение Корейского полуострова. Как отмечает пресс-служба Белого дома, диалог между США и Северной Кореей развивается с гораздо более высокой скоростью вопреки прогнозам.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com